Людей портит не власть, а страх. Тех, кто имеет власть, портит страх ее потерять, а тех, кто подчиняется власти, портит страх перед властью.
Величие пробуждает зависть, зависть рождает злобу, злоба плодит ложь... и в конце-концов возникает насилие.

Дворцовые перевороты, игры знатных и великих, они подобны одной большой шахматной партии. Никогда не знаешь: где тебе поставят шах, а где мат. Интриги плетутся ежесекундно, липкой паутиной они опутывают всех и каждого, и ты перестаешь разделять тонкую грань правды и искуснейшей лжи.
Молодому господину исполнилось девятнадцать (двадцать один) лет, золотой возраст, когда все наследные принцы проходят небольшое испытание, так званый обряд совершеннолетия. Длиться он три дня и две ночи, и в общей мере вполне пустяковый. Принца одного отправляют в самый отдаленный от дворца храм, где он проходит свой жизненный путь заново, переосмысливая суть вещей и всего мира. Казалось бы, что такого необычного? Пустяк, да и только.
Правда, дело в том, что нынешний император слишком слаб, он стоит на пороге смерти, и боится вот-вот рухнуть в небытие. И у него всего три ребенка, младшая девочка никогда не сможет вступить на престол, ибо женщины не правят страной восходящего солнца, средний сын еще слишком мал, всего девятнадцать (семнадцать) лет от роду, только старший может занять его место. Но вот беда да незадача, во время своей церемонии совершеннолетия принц подвергся нападению наемников. До сих пор вестей о его местонахождении и физическом состоянии нет. Император скончался на следующий же день. Какая цепочка невероятных случайностей, ах, да, совсем забыл вам поведать: у императора есть младший брат, который скорбя и горюя, все-таки взял на себя ношу ответственности и возглавил пустующий престол.
Все да ничего, вот только блестящий план трех дней провалился, едва успев достичь успеха. По нелепой случайности оказалось, что главой сильнейшего клана наемников, которые были наняты, оказался бастард императора. Да, у нашего великого и могущественного были свои грешки. Признать сына он не мог и поэтому приказал уничтожить вместе с матерью, вот только не того ребенка они убили и Огненный демон живет и поныне, мечтая о мести и престоле. Между полукровными братьями что-то происходит, возникает искра и начинает пожар чувств и отношений, только отнюдь не братских. Молодой господин и его временный «хозяин» решаю вернуть себе престол, но не все так просто.
Под руководством нового императора клана Токугава страна пришла в хаос. Пелена мирной жизни скрывает все степень господствующего безумства, но его невозможно так просто искоренить из жизни людей. Презирая императора, магические кланы вступили в новую войну не на жизнь, а на смерть. Наемники отказались от своего лидера, и перешли под командование нового императора, вся страна стоит на пороге бездны.
И вот теперь мне предстоит медленно и уверенно распутать этот клубок так, чтобы все пришло в равновесие. Построить ту империю, которая мне нужна будет сложно, но кто привык отступать перед трудностями? Не смешите меня, верховный звездочет просто пишет летопись, боже упаси хоть как-то оказаться втянутым в эти жуткие сети. Я лучше со стороны буду плести нужный мне узор.

…будь на вершине – и не пытайся потрясти мир.
Мир потрясают те, кто втоптан в грязь.
С Олимпа можно лишь метать молнии.